OpenAI
页面内容为机器翻译。查看英文原文

如何在 ChatGPT Android 应用中删除聊天对话?

更新于:8 days ago

首先,点击左上角的两条横线打开菜单。在历史记录中找到该聊天,然后长按对话标题。此时会弹出一个窗口,底部有一个红色的“删除”选项。点击“删除”选项。

请注意,删除操作无法撤销,请谨慎操作!

这篇文章对你有帮助吗?